Торговая Система «10 пунктов по EURUSD»
Эта стратегия форекс подойдет тем, у кого нет много времени на торговлю.
Стратегия «10 пунктов по EURUSD» имеет множество разновидностей и чем-то похожа на стратегию Session Breakout. Работают по ней многие профессиональные трейдеры, поэтому, если совместить ее с правильным риск-менеджментом, то можно добиться весьма хороших результатов при торговле на форекс.
Суть стратегии «10 пунктов по EURUSD» в следующем:
За основу стратегии берутся пробои максимум и минимум предыдущего торгового дня. Большинством трейдеров считается, что если пробит уровень максимума предыдущего дня, то цена пойдет вверх, и наоборот для минимума.
Обычно эти два экстремума используются трейдерами в качестве стоп-лосс ордеров. Поэтому, учитывая этот факт - если цена пробила минимум предыдущего дня, то сработают стоп-лоссы, и из-за этого движение цены, на рынке форекс, продолжится еще какое-то количество пунктов. Соответственно и для максимума.
Зная эти факты, мы и будем зарабатывать прибыль, если откроем сделку на покупку, при пробое максимума предыдущего дня и на продажу, при пробое минимума предыдущего дня.
Но т.к. другая категория трейдеров FOREX используют эти же 2 точки в качестве уровня поддержки и сопротивления, то цена не всегда движется в сторону пробития максимума и минимума прошлого дня - соответственно есть необходимость использовать стоп-лосс фиксированной величины.
Выставленные отложенные ордера действительны с 00.00 по GMT до 00.00 по GMT следующего дня.
1. Выставляем в 00.00 по GMT 2 отложенных ордера на пробитие - на Buy (выше максиму предыдущего дня +2 пункта) и Sell (ниже минимума предыдущего дня - 2 пункта).
2. Устанавливаем тейк-профит 10 пунктов.
3. Страховочный стоп-лосс 30 пунктов.
4. Важная особенность: обращать внимание нужно ТОЛЬКО на 1-й пробой максимума или минимума в течение торгового дня (т.е. если отложенные ордера закрылись по стоп-лоссу или профиту, то больше ордеров в этот день не выставляем).
Рекомендуемый риск 2 - 5% от депозита по каждой сделке.